Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Совет по предпринимательству и МВК

Общие положения:
    — Совет по предпринимательству при Администрации Белокалитвинского района (далее именуется – Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным в обеспечение практического взаимодействия органов местного самоуправления и представителей предпринимательских кругов, консолидации их интересов для выработки предложений по основным направлениям развития предпринимательской деятельности и реализации экономической политики  на территории Белокалитвинского района.


    — Регламент работы Совета утверждается его председателем. Члены Совета принимают участие в его работе на общественных началах без права замены.
    — Совет информирует органы местного самоуправления о подготовленных предложениях в виде выписки из протокола заседания Совета.
    — Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами Ростовской области, нормативно-правовыми актами Белокалитвинского района, иными нормативно-правовыми актами и настоящим Положением.
    — Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Совета осуществляется Администрацией Белокалитвинского района.

Основные задачи Совета:
    — Подготовка предложений по следующим вопросам:
          — формирование новых подходов к развитию предпринимательства в Белокалитвинском  районе, отражение их в муниципальных программах поддержки предпринимательской деятельности;
          — совершенствование федерального и регионального законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, в том числе в налоговой, финансово-кредитной и инвестиционной сферах;
          — привлечение внешних инвестиций в предпринимательскую деятельность;
          — устранение административных барьеров;
          — расширение возможности для повышения образовательного уровня предпринимателей.
    — Содействие в  реализации государственной и региональной политики, направленной на поддержку и развитие предпринимательской деятельности.
    — Обеспечение взаимодействия общественных объединений предпринимателей и субъектов предпринимательской деятельности с областными органами государственной власти  и органами местного самоуправления на основе принципа прозрачности.
    — Содействие формированию позитивного общественного мнения о предпринимательской деятельности путем распространения положительного опыта субъектов предпринимательской деятельности.

Совет имеет право:
    — Запрашивать в установленном порядке у предпринимателей, учреждений и организаций различных форм собственности материалы и информацию (не носящую конфиденциальный характер), необходимые для выполнения возложенных на Совет задач.
    — Принимать решения по вопросам, рассматриваемым на заседании Совета.
    — Готовить и вносить в установленном порядке проекты нормативных правовых актов органа местного самоуправления, а также предложения по внесению изменений в законодательство Ростовской области по вопросам устранения административных барьеров.
    — Привлекать в установленном порядке к работе Совета представителей органов местного самоуправления, контролирующих, общественных и других организаций, специалистов и экспертов, руководителей малых предприятий.

Организация и порядок работы Совета:
    — Деятельность Совета осуществляется в соответствии с Регламентом работы, разрабатываемым Советом и утвержденным его председателем.
    — Основная форма работы Совета – заседание. Заседание проводит председатель Совета, а в его отсутствие – заместитель председателя.
    — Совет работает на постоянной основе. Плановые заседания проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.
    — Члены Совета участвуют в его работе лично. Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют более половины его членов, включая председателя Совета.
    — Решение Совета принимается путем голосования. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 из числа присутствующих на заседании членов Совета.
    — Проведение заседания Совета и принятые решения отражаются в протоколе заседания. Протокол подписывается председательствующим и ответственным секретарем Совета.
    — Организационные функции по подготовке и проведению заседания Совета, а также контроль за реализацией его решений возлагается на ответственного секретаря Совета.

Состав Совета по предпринимательству при Администрации Белокалитвинского района:
    — Мельникова Ольга Александровна, Глава Белокалитвинского района, председатель Совета.
    — Устименко Дмитрий Юрьевич, первый заместитель главы Администрации района по экономическому развитию, инвестиционной политике и местному самоуправлению, заместитель председателя Совета.
    — Федорова Галина Семеновна, начальник отдела экономики, малого бизнеса и местного самоуправления Администрации района, ответственный секретарь Совета.
   
Члены Совета:
1.         Бурцев Анатолий Юрьевич– директор общества с ограниченной ответственностью «БК – Алпроф»

2.         Виноградский Владимир Леонидович      – генеральный директор ООО «Алувин»

3.         Иванов Петр Васильевич    – председатель региональной общественной организации по защите и развитию предпринимателей малого и среднего бизнеса Белокалитвинского района 

4.         Кравченко Дмитрий Сергеевич     – директор некоммерческого партнерства «Агентство поддержки малого и среднего предпринимательства Белокалитвинского района» 

5.         Крупнов  Михаил Ильич     – председатель сельскохозяйственного производственного кооператива «Сосновый бор» 

6.         Крупнов Максим Викторович        – директор ООО «Дон-Ойл» 

7.         Минаев Сергей Анатольевич         – депутат Собрания депутатов Белокалитвинского района, индивидуальный предприниматель 

8.         Моднов Александр Анатольевич   – индивидуальный предприниматель 

9.         Павлов Николай Иванович– директор ЗАО «Бытовик» 

10.       Позднышева  Вера Васильевна      – индивидуальный предприниматель 

11.       Пушкарь Евгений Алексеевич       – индивидуальный предприниматель 

12.       Севостьянов  Сергей Анатольевич– председатель Комитета по управлению имуществом Администрации района

13.       Сорокин Евгений Алексеевич       – директор ООО «Горизонт» 

14.       Тарадин Александр Иванович       – председатель территориального объединения работодателей «Союз работодателей Белокалитвинского района»  

15.       Таргонский Юрий Борисович        – индивидуальный предприниматель 

16.       Тихонов Николай Александрович¬– индивидуальный предприниматель   

  
Положение о межведомственной комиссии по устранению административных барьеров

Общее положение:
    — В целях осуществления координации деятельности и взаимодействия контролирующих органов, структурных подразделений органов государственной власти и органов местного самоуправления, выполняющих функции контроля на территории Белокалитвинского района, по отношению к хозяйствующим субъектам (далее – контролирующие организации) создается межведомственная комиссия по устранению административных барьеров (далее Комиссия). Помимо членов, в работе Комиссии могут принять участие представители контролирующих организаций, органов государственной власти, органов местного самоуправления, представители юридических лиц, индивидуальные предприниматели (далее – хозяйствующие субъекты), представители общественных и других организаций, специалисты.
    — Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законами Ростовской области, иными нормативными правовыми актами.

Основные задачи комиссии:
    — Обеспечение конституционных прав граждан на свободное использование своих способностей и имущества для предпринимательской и иной, не запрещенной законом экономической деятельности.
    — Содействие государственной политике в области поддержки и развития предпринимательской деятельности, путем устранения административных барьеров.
    — Анализ проблем взаимоотношений хозяйствующих субъектов с контролирующими организациями.
    — Координация деятельности, взаимодействия с контролирующими организациями в вопросах административных барьеров.

Функции комиссии:
    — Анализ деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, контролирующих организаций по вопросам устранения административных барьеров, в частности, с целью исключения дублирования в работе организаций, выполняющих контрольные функции.
    — Организация взаимодействия контролирующих организаций, органов государственной власти и органов местного самоуправления, общественных  и других организаций, специалистов, хозяйствующих субъектов с целью выработки согласованных решений, разработки механизмов, осуществления конкретных мер по устранению административных барьеров.
    — Анализ и систематизация предложений хозяйствующих субъектов, общественных и других организаций, ученых, специалистов, направленных на устранение административных барьеров.
    — Организация подготовки и проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов, затрагивающих интересы хозяйствующих субъектов.
    — Подготовка предложений по созданию, изменению и дополнению нормативно-правовой базы, регулирующей взаимодействие хозяйствующих субъектов с органами государственной власти, органами местного самоуправления, контролирующими организациями.
    — Подготовка предложений на рассмотрение Собрания депутатов Белокалитвинского района, Законодательного собрания Ростовской области,  контролирующих организаций по устранению административных барьеров.

Комиссия имеет право:
    — Запрашивать и получать от контролирующих организаций, хозяйствующих субъектов материалы и информацию, необходимую для выполнения возложенных на Комиссию задач;
    — Заслушивать отчеты и информацию представителей контролирующих организаций, хозяйствующих субъектов, общественных и других организаций, специалистов, необходимую для выполнения возложенных на Комиссию задач;
    — Принимать решения по вопросам, рассматриваемым на заседании Комиссии;
    — Готовить и вносить в установленном порядке проекты нормативных правовых актов органов местного самоуправления Белокалитвинского района.
    — Приглашать на заседания Комиссии представителей контролирующих, общественных и других организаций, специалистов

Организация и порядок работы комиссии:
    — Деятельность Комиссии осуществляется в соответствии с Регламентом работы, принимаемым Комиссией самостоятельно.
    — Основная форма работы Комиссии – заседание. На заседании рассматриваются и решаются вопросы, отнесенные к ведению Комиссии.
    — Комиссия работает на постоянной основе. Плановые заседания проводятся по мере необходимости, не реже 1 раза в квартал. Внеплановые заседания Комиссии созываются председателем Комиссии или любым членом Комиссии при получении аргументированного предложения, о созыве Комиссии на заседание, с перечнем предлагаемых для обсуждения вопросов и дате созыва.
    — Члены Комиссии участвуют в ее работе лично. Заседание Комиссии считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 ее членов, включая председателя Комиссии.
    — Повестка заседания Комиссии утверждается председателем Комиссии или заместителем председателя.
    — Решение Комиссии утверждается председателем Комиссии, а при его отсутствии заместителем председателя. Решения принимаются путем голосования. Решение считается  принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 из числа присутствующих на заседании членов Комиссии.
    — Проведение заседания Комиссии и принятые решения отражаются в протоколе заседания. Протокол подписывается председательствующим и ответственным секретарем Комиссии. Особое мнение или несогласие с решением Комиссии излагается в приложении к протоколу. В отдельных случаях решения могут приниматься путем опроса.
    — Организационные функции по подготовке и проведению заседаний Комиссии, а также контроль за реализацией ее решений возлагаются на ответственного секретаря Комиссии.