Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Отделением ПФР по Ростовской области заключены соглашения с банками для распоряжения материнским капиталом

1infoКлиенты банков, с которыми Отделением Пенсионного фонда РФ по Ростовской области заключены соглашения об информационном обмене, смогут быстрее направлять средства материнского (семейного) капитала на погашение ипотеки.

 

ОПФР по Ростовской области и восемь банков – ПАО Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест, Газпромбанк, Банк Уралсиб, Россельхозбанк, Открытие, Абсолют банк - подписали соглашения об информационном обмене. Теперь у донских семей, владельцев сертификатов на материнский капитал, есть возможность подачи заявления о распоряжении средствами материнского капитала для погашения кредитов на покупку или строительство жилья напрямую через эти банки. Таким образом, значительно упрощена процедура распоряжения материнским капиталом на самое востребованное у донских семей направление – улучшение жилищных условий с привлечением кредитных средств.

Подписание этих соглашений предоставило возможность вместо двух обращений, в Пенсионный фонд и в банк, обратиться только в банк, где одновременно семья может оформить кредит и подать заявление на погашение ипотечного кредита или уплату первоначального взноса.