Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Осенний призыв граждан в ряды Вооруженных сил Российской Федерации.

Уважаемые белокалитвинцы! С 1 октября по 31 декабря на территории всей страны проходитinfo-4
Ежегодно более 200 юношей нашего района пополняют ряды российской армии в различных родах войск!

Однако некоторые молодые люди уклоняются от исполнения воинской обязанности.
Так по информации руководителя Белокалитвинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области Андрея Подоляка отделом проводится процессуальная проверка по факту уклонения от прохождения военной службы. В ходе проверки установлено, что молодые люди, признанные годными к военной службе, в связи с чем им были вручены повестки о явке в военный комиссариат Белокалитвинского и Тацинского районов на призывную комиссию.
Не желая быть призванными в ряды Вооруженных сил РФ, не имея законных оснований для освобождения или отсрочки от призыва, без уважительных причин юноши не явились по повестке в военкомат, уклонившись от призыва.
В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел по факту совершения данными гражданами преступления, предусмотренного ст. 328 Уголовного кодекса РФ.
Наказание по данной статье УК: штраф, либо принудительные работы в срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до двух лет.