Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Уважаемые жители Белокалитвинского района!

info-4Взнос на капитальный ремонт – это обязательный платеж собственника помещения, который поступает в Фонд капитального ремонта многоквартирного дома.

За счет накапливаемых взносов собственники помещений в многоквартирном доме обеспечивают финансирование работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме (крыши, фасада, внутридомовых инженерных сетей, подвала, лифтов) в соответствии с Региональной программой капитального ремонта, утвержденной постановлением Правительства Ростовской области от 26.12.2013 г. № 803.

В ходе исполнения краткосрочных планов по проведению капитального ремонта общего имущества в период с 2015 по 2021 годы Фондом капитального ремонта на территории Белокалитвинского района выполнены работы в 182 многоквартирных домах, общей площадью более 304 тыс. кв. м., на сумму около 440 млн. рублей. По состоянию на 01.06.2022 года задолженность граждан по взносам на капитальный ремонт составляет более 70 млн. рублей.

Учитывая вышеизложенное, для своевременного выполнения Региональной программы в дальнейшем, собственникам помещений необходимо своевременно оплачивать взносы на капитальный ремонт, а также принять все меры по погашению имеющейся задолженности.

Также сообщаем, что постановлением Правительства Ростовской области от 23.06.2016 № 425 утверждено Положение о порядке предоставления компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме следующим категориям граждан:

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере пятидесяти процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, – в размере пятидесяти процентов;

- одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста и (или) неработающих инвалидов I и (или) II групп, собственникам жилых помещений, достигшим возраста восьмидесяти лет, – в размере ста процентов.

Для оформления компенсации необходимо обратиться в МАУ МФЦ Белокалитвинского района.