Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

Информация об исполнении бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района

Объем бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района за период 2008-2013 годов систематически изменяется и в большой степени зависит от поступления безвозмездных поступлений из областного бюджета и бюджета Белокалитвинского района.

Основные параметры по доходам бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района.

Общий объем доходов в 2013 году запланирован по состоянию на 01.10.2013 года в объеме 106 078,4 тыс. рублей.

Основным источником поступлений в бюджет Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района являются безвозмездные поступления.

Их объем в 2013 году составляет 101 916,5 тыс. рублей или более 96,0 процентов всех доходов бюджета.

По итогам 2012 года обеспечена положительная динамика основных показателей бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района относительно уровня 2011 года.

Исполнение бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района за 2012 год составило по доходам - 41 001,3 тыс. рублей и по расходам - 40 900,1 тыс. рублей, что на 130,6 процентов или на 23 217,7 тыс. рублей выше показателей 2011 года по доходам и на 131,6 процент или на 23 238,4 тыс. рублей - по расходам. По результатам исполнения бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района сложился профицит 101,2 тыс. рублей.

Среднедушевой бюджетный доход на жителя Коксовского сельского поселения составил 5,0 тыс. рублей.

Доходные источники бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района - собственные налоговые и неналоговые доходы, их объем составил 4 024,2 тыс. рублей или 9,8 процентов всех поступлений в бюджет Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района. Прирост по сравнению с 2011 годом составил 244,4 тыс. рублей.

Поступление целевых межбюджетных трансфертов, направляемых на приоритетные направления социально-экономического развития Коксовского сельского поселения, постоянно растет. По сравнению с уровнем 2011 года объем целевых средств, полученных из областного бюджета возрос на 22 188,0 тыс. рублей, или на 310,9 процента.

Просроченная задолженность по бюджетным и долговым обязательствам бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района отсутствует. 

 

Расходы бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района направлены на решение социальных и экономических задач Коксовского сельского поселения.

Основные параметры по расходам бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района.

Общий объем расходов в 2013 году запланирован по состоянию на 01.10.2013 года в объеме 106 577,2 тыс. рублей и обеспечен доходными источниками с учетом остатков сложившихся по состоянию на 01.01.2013 года.

Расходы бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района направлены на культуру, что составило 10,2 процента всех расходов бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района.

В 2012 году началась реализация майских указов Президента Российской Федерации. С 1 сентября 2012 г. в соответствии с постановлением Администрации Коксовского сельского поселения от 02.08.2012 № 94 «О повышении заработной платы отдельным категориям работников муниципальных учреждений Коксовского сельского поселения» на 30 процентов увеличены размеры должностных окладов отдельным категориям работников бюджетного сектора экономики. С 1 октября 2012 г. обеспечено повышение заработной платы остальным работникам муниципальных учреждений бюджетной сферы на 6 процентов.

В прошедшем году продолжалась реализация мероприятий по оказанию мер государственной поддержки гражданам на приобретение жилья, на что было направлено 22,2 тыс. рублей и позволило 16 семьям улучшить жилищные условия.

В полном объеме обеспечена реализация Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений». В новом статусе начала осуществлять деятельность бюджетное учреждение Дом культуры п. Коксовый. Цель этой реформы-мотивация учреждений к повышению качества предоставления услуг населению.

При поддержке областного бюджета продолжены мероприятия жилищно-коммунального хозяйства.

На строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт и содержание межпоселковых и внутрипоселковых дорог направлено 2 115,6 тыс. рублей.

На разработку ПСД на реконструкцию сетей водоснабжения пос. Коксовый направлено 3 130,5 тыс. рублей.

Завершена реализация Программы по повышению эффективности бюджетных расходов в Коксовском сельском поселении на период до 2012 года, утвержденной постановлением Администрации Коксовского сельского поселения от 03.12.2010 № 98.

Муниципальный долг Коксовского сельского поселения по итогам 2012 года отсутствует.

В соответствии с решением Собрания Коксовского сельского поселения «О бюджете Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» объем муниципального долга на 01.01.2014 года прогнозируется 0,0 тыс. рублей.

Начиная с 2012 года, проект бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района разрабатывается на трехлетний период.

Бюджет с 2012 года формируется на основе программно-целевого метода бюджетного планирования, исходя из долгосрочных целей социально-экономического развития Коксовского сельского поселения.

Доля программных расходов по итогам 2012 года составила 70,4 процента в общих расходах бюджета. В 2013 году объем программных расходов запланирован на 93,5 процента всех расходов бюджета.

С 1 января 2014 года планируется образование муниципального дорожного фонда, его доходы будут направляться исключительно на финансирование дорожной деятельности.

В целях создания условий для формирования и реализации с 1 января 2014 г. муниципальных программ Коксовского сельского поселения внесены изменения в решение Собрания депутатов Коксовского сельского поселения от 31.08.2007 № 77 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Коксовском сельском поселении», подготовлена необходимая нормативная база для формирования бюджета Коксовского сельского поселения на очередной трехлетний период 2014-2016 годов в программном формате.

В сфере межбюджетных отношений.

Администрация Коксовского сельского поселения ежегодно передает часть своих полномочий органам местного самоуправления Белокалитвинского района

- на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий органов местного самоуправления Коксовского сельского поселения органам местного самоуправления Белокалитвинского района в области культуры;

- на финансирование расходов, связанных с передачей полномочий органов местного самоуправления Коксовского сельского поселения органам местного самоуправления Белокалитвинского района по содержанию и организации деятельности аварийно-спасательных формирований на территории поселения;

- на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализацией переданных полномочий органов местного самоуправления Коксовского сельского поселения органам местного самоуправления Белокалитвинского района в области архитектуры и градостроительства;

- на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализацией переданных полномочий органов местного самоуправления Коксовского сельского поселения органам местного самоуправления Белокалитвинского района по организации обеспечения малоимущих граждан, проживающих в поселении и нуждающихся в улучшении жилищных условий, жилыми помещениями в соответствии с жилищным законодательством;

- на организацию исполнительно-распорядительных функций, связанных с реализацией переданных полномочий органов местного самоуправления Коксовского сельского поселения органам местного самоуправления Белокалитвинского района по определению органа в сфере жилищно-коммунального хозяйства и оплате его услуг, уполномоченного производить расчет адресной социальной выплаты и устанавливать наличие оснований на ее получение.

На эти цели в 2012 году направлены средства в размере 1305,4 тыс. рублей.

Ежегодно отсутствует просроченная кредиторская задолженность бюджета Коксовского сельского поселения Белокалитвинского района.